ОДНА

Я сегодня останусь одна.
Полбокала вина, я и кошка.
Как натянутая струна
Каждый нерв. Засыпает дорожки

Снегопад за окном. На карнизе сугроб
Грудой ваты улёгся и дремлет.
Темнота без ошибок и проб
Прочно кутает небо и землю.

Терпкий вкус золотого вина,
Явь и сказку, тихонько мешая,
Манит выпить до дна. За окном тишина
Чертит синие звёздные дали.

Я сегодня осталась одна.
Ты ушёл. Снегопад белит землю.
Как натянутая струна.
Каждый нерв… я не верю…не верю…


Рецензии
Даже не знаю как начать... После прочтения Вашего стихотворения мысли разбежались в разные стороны. Чтобы ТАК написать,это же нужно все пережить,выстрадать,да и и не знаю я,что еще нужно. Ваше стихотворение в любом случае не оставляет равнодушным!Написано талантливо! Спасибо Вам!

Князев Владимир Афанасьевич   25.02.2010 19:08     Заявить о нарушении
спасибо вам, за всё-всё.выстрадано.Но так бывает в жизни.не читай те моего сегодняшнего стихо...так тоже бывает.примите мою искреннюю благодарность.где-то там. в далёком космосе,прозвучали в унисон струны наших душ.так случается.С теплом. Тома

Тамара Родина   26.02.2010 09:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →