Всё уснуло

Всё уснуло: изба, деревня, лес,
А за окном шумит старуха вьюга
И серебро бросает в нас с небес.
О, чародей поры холодной снежной ночи,
Мне, сквозь пургу и мглу густую,
Моргнули ласковые очи,
Собачий лай давным-давно утих.
О, милый добрый Дед Мороз!
Приди ко мне на миг,
И я свою мечту-желанье загадаю,
Когда исполнится оно -
на небе звёзды сосчитаю!

22 января 1966 г.


Рецензии
Стих очень понравился !

С Новым годом и Рождеством Христовым, Наталия !

Дмитрий 67   08.01.2010 19:10     Заявить о нарушении
Спасибо большое! Вас тоже от всей души!!! Счастья, здоровья, удачи!
С уважением, Наталия.

Геннадий Янковский   09.01.2010 19:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →