Песнь о горах

 
И как Высоцкий говорил:
Оставьте все на свете споры.
Кто здесь бывал – тот полюбил…
И лучше гор – есть только горы.

В горах величие во всём
Мы ощущаем постоянно.
Когда над пропастью ползём,
То без спиртного словно пьяны.

Здесь сила духа – жизнь твоя.
Ты понимаешь, как ничтожна
И бренна сущность бытия…
Внизу понять такое сложно.

Не терпят горы суеты.
Здесь суета подобна смерти.
И панике поддавшись ты –
Уж не жилец….. Вы мне поверьте.

Страх победившая, душа
И тело вытащит к вершине.
Ты, от восторга, чуть дыша,
Горами покорён отныне.

Ты покорил и покорён –
Свободный духом, крепкий телом.
В великолепье гор влюблён,
И горы поддаются смелым.


Рецензии
Мы, кыргызстанцы, без гор себя не смыслим....
Хороший стих!

Дмитрий Сагайдак   29.04.2010 08:12     Заявить о нарушении
Да, это уж точно.

Юрий Перфильев   01.05.2010 05:22   Заявить о нарушении
... В смысле не смыслим (Такой вот каламбурчик). И очень приятна Ваша оценка стиха.

Юрий Перфильев   01.05.2010 05:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →