Песнь о горах
И как Высоцкий говорил:
Оставьте все на свете споры.
Кто здесь бывал – тот полюбил…
И лучше гор – есть только горы.
В горах величие во всём
Мы ощущаем постоянно.
Когда над пропастью ползём,
То без спиртного словно пьяны.
Здесь сила духа – жизнь твоя.
Ты понимаешь, как ничтожна
И бренна сущность бытия…
Внизу понять такое сложно.
Не терпят горы суеты.
Здесь суета подобна смерти.
И панике поддавшись ты –
Уж не жилец….. Вы мне поверьте.
Страх победившая, душа
И тело вытащит к вершине.
Ты, от восторга, чуть дыша,
Горами покорён отныне.
Ты покорил и покорён –
Свободный духом, крепкий телом.
В великолепье гор влюблён,
И горы поддаются смелым.
Свидетельство о публикации №110010101922
Хороший стих!
Дмитрий Сагайдак 29.04.2010 08:12 Заявить о нарушении
Юрий Перфильев 01.05.2010 05:25 Заявить о нарушении
