Гравюра тишины январской...

Гравюра тишины январской,
и снега белая гуашь,
где обозначен чёрной краской
пространства чёткий антураж.
Изящна графика резная,
тончайших линий волшебство –
деревьев хрупкая, сквозная
причудливость...
И что с того,
что в этом пристальном пейзаже
мы – мимолётная деталь,
весьма случайная, и даже –
подробность лишняя...
Как жаль,
что в стылом омуте окраин,
прозрачном, кажется, насквозь,
и заштрихованном ветрами
вдруг оказаться довелось.
Нам в лабиринте улиц зимних,
ещё надеясь на весну,
спасаться нежностью взаимной
и пить по капле тишину...


Рецензии
Ваше стихотворение тоже напоминает стильную гравюру в добротной оправе. Лаконизм эпитетов, образов словно подчеркивает черно-белость письма...
С уважением

Анатолий Коломейский   17.02.2012 12:49     Заявить о нарушении
Благодарю, Анатолий! Успехов Вам! :)

Эльвира Юрасова   21.02.2012 20:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 48 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →