Полгода вдвоем без дыхания

Я любовью застигнута в неизбежности,
Убегать нет уж сил и возможностей,
До последнего вздоха я в верности,
Поклянусь, загибаясь от кротости...

Не твоя, и ни чья, но на выдохе,
Я рождаю надежду в безумие.
В раскаленном густеющем воздухе,
Я тебя погружаю в раздумье...

И полгода вдвоем без дыхания,
По ножам и осколкам от глупости
Все пройдет и наступит прощание,
Ненадолго и только от трусости...

На страницах дописанной повести,
Мы поставим корявые подписи.
А на сердце, крича в муках совести,
Болью чертим кровавые росписи...

Все пройдет, будет страсть в нашей памяти,
Будет вера в растаявшей осени
На стене ярко красное граффити,
О любви, от разлуки что с проседью...


Рецензии
Здорово написано, Софья! И так... трагически.Но все проходит, увы.

Вероника Курашова   26.01.2010 00:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →