Берег Афродиты

Я видел берег Афродиты,
Там в пене волн, под шум прибоя,
Некогда дева покинула море.
И принесла она свои дары -
Любовь и красоту, очарованье

То было время, приходили боги,
И люди благодарно принимали их дары.
То было время веры и любви,
Не омраченное  пролитой кровью,
Во славу тех, кто приносил дары.

Но время шло, и изменялся мир,
И те, кто нам дары любви дарил,
Поднялись в небеса, покинув мир.
В надежде снова встретиться,
Мы и стремимся к ним, туда.

Как не хватает их любви,
Утоп уж мир людской в крови.
Стремятся многие в верха,
Что б уподобится земным богам.
Не принося взамен даров любви.

И утоляя кровью жажду власти,
И требуя себе дары любви.
Не признавая ровней никого,
Сжигая в гневе и людей и землю,
На крови, утверждая власть свою.

И лишь творцы нам дарят радость,
И уподобившись земным богам,
Дары своей любви они приносят нам.
Не требуя взамен людской крови,
И мнится, Боги вновь вернутся к нам.

А небо пусто, мы не верим в чудеса,
Но может быть и к нам, вернутся времена,
И боги вновь вернутся к нам сюда.
Давайте снова верить в чудеса,
Мы не одни, ведь бесконечны небеса.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →