Поэма сердцу

Стучи! Стучи! Не выскочи, смотри!
Ты изнутри всё видишь за меня.
Как жизнь моя вагонами пестрит,
как поезда приходится менять.

Зелёный лес и синяя река.
А мне на них не хочется смотреть.
Продребезжала ложка в полстака-
не чая, что мы можем умереть...

                2002


Рецензии
Мы не умрём никогда! Чего молчишь, Поэт Всея Земли Вятской? Мы тебя с Евгением Николаевичем совсем потеряли. Напиши мне хоть эпистелу лектронную: как живёшь-бытуешь.

Квентин Дорвард   03.03.2010 19:28     Заявить о нарушении
Замечательный переносец в двух последник строчках, его бы развить, обкаламбурить, а ты бросаешь ... То ли с "нечаянным", то ли "не чая, а чего-то другого ( в стакане)", а симпатишнее было бы в смысле безнадёги.
Нашёл жемчужинку - оправь её! Олег Л.

Олег Ликинский   04.07.2010 08:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →