Новогоднее наставление
С мешком тощим на спине?
Пьяный, щуплый Дед Мороз
Ни фига нам не принес.
Обещал всего навалом:
Жрачки, выпивки – все даром!
Ты старик, себе налей,
От щедрот души людей.
Замахни… Как на духу-
Что ждет в будущем году?
Крякнул старый Дед Мороз –
Трудный, видно, был вопрос.
Но, стаканчик опрокинул,
Подбочившись, речь задвинул:
В общем, так,народ, блин, люд….
Я – мороз, но я не лют!
Ну, метелей пару дам,
Снега, -тоже надо вам….
И, в такой простой манере,
Дал прогноз – на три недели.
- Эй, старик, ты не дури!
Ты про бабки говори!
Дед замолк, потупил взор…
Дальше так базар повел:
Вы, ребята, не трындите,
Много денег вы хотите…
А я кто – я просто дед.
Снега дать могу в обед.
Речку льдом покрыть, и матом
Что бы радость дать ребятам.
А что кушать будут дети,
То ответит вам Медведев.
И налив стакан сполна,
Выпил полностью до дна.
Оглянулся, где я мол?
И упал старик под стол.
Мораль проста:
Хоть ты Мороз, хоть Джевахарлал Неру
Народ поздравь, но пей однако в меру.
Свидетельство о публикации №109123103886
