Позвони

Смотрю в окно в тревожном ожиданье:
Когда мне милая подруга позвонИт?
Прошло б меж нами недопониманье,
Под сердцем, что прилипло и скулит.

Не вылечит уж время, понимаю,
И с болью до конца придётся жить.
На трубку телефонную взираю:
А, может, самому ей позвонить?..

Но – нет, нельзя – отдёргиваю руку.
Ну, что же ты? Звони, давай, скорей!
Куда? Куда же деть мне эту мУку?
От мУки бы избавиться и ей…

Пошли уже на ход вторые сутки,
Ох, муторно-то как, до тошноты!
И чудится мне голос твой из трубки:
«Ну, что же мы молчим, и я, и ты?».

Смотрю в окно в напрасном ожиданье,
Но знаю, что никто не позвонИт…
Прошло б, быть может, недопониманье,
Под сердцем, что прилипло и скулит.

30. 11. 09г


Рецензии
Ой как похоже это на мою историю!!! Очень хорошое произведение!! Всех благ!...

Наталья Шелудякова   23.03.2010 20:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →