Мораль

Высокопарные манеры,
Надменный взгляд, круты слова,
Заносчивость не знает меры...
Мораль сей мысли такова:
В капусте найдены мы были,
Удобренной одним дерьмом
И кем бы вы себя не мнили,
Откель пришли, туды уйдём.
И снова вырастет капуста
И вновь удобрется дерьмом,
Но будет выбора не густо -
Откель пришли, туды уйдём.
Смените взгляд, смягчите слово,
Гордыню сбросьте во былом,
А я хочу напомнить снова -
Откель пришли, туды уйдём.


Рецензии
Ну, эта притча не по мне,
Хотя, всё правда, бога ради,
Ведь даже, кто рожден "в говне",
Прожить мечтает "в шоколаде".

Александр Литвак   01.03.2010 08:24     Заявить о нарушении
Саня, классная рецка! Попробуй прочитать её без "был" в третьей строчке.
Правильно, что опубликовал стишок, я тоже иногда это делаю.
Peace

Игорь Негелёв   01.03.2010 02:28   Заявить о нарушении
Правильно, глаз в экспромте мылится..

Александр Литвак   01.03.2010 08:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →