***

Когда я иду по кладбищу,
Я прошлые сны как буд-то вижу.
Смотрю я на землю и вижу гробы,
А в них чужое дыханье слышу.
Мне кажется вижу свое я имя
На всех крестах,что рядом стоят.
Как буд-то я знаю все эти лица,
Что не вернутся никогда.
Как буд-то я слышу биение сердца
иль под землей или там высоко.
Душа пролетела, а мне сердце больно,
Как буд-то остаться здесь суждено.
Что вы говорите? Кто плакал над вами?
А может громко смеялись враги?
Когда я иду здесь, я всех вас знаю,
А может вы совсем не мертвы?
________________________________________
                13.06.02


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →