Знаешь, милый... теперь мне легче...

Знаешь, милый… теперь мне легче,
Любя безбожно – никем остаться.
Я не прощаюсь – до скорой встречи,
Хвостом кометы пересекаться.

Страшно милый… не оставайся,
Слугой покорной во власти боли.
Молю я скорбно – не отрекайся,
И будь, как прежде, в составе крови.

Знаешь, милый… в случайных звуках,
В росинке каждой – твои созвездья.
Ослепла словно – в тоннелях гулких,
Молитва стоном, но все же песня.

Страшно милый... еще страшнее,
И к мудрой боли пришита вечность.
Пусть будет больно... еще больнее...
Я не прощаюсь – до скорой встречи...


Рецензии
трогательно, печально, хочется крикнуть: - Разорви это круг! А вообще понравилось

Надежда Голокова   11.07.2013 10:43     Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →