Ускользаем

В погребальном убранстве
Я смотрю в ваши лица
Я вас раньше не знал
Но нам нужно проститься

Жизни нет, нет прощенья
В сени тени глубокой
Как в прошедший день мщенья
Пусто все, одиноко

В полночь в лунном потоке
Затухают все свечи
Далеко в небосводе
Появляется нечто

Каждый жест так беззвучен
Только ухают стены
Это кто-то зачем-то
Нам приходит на смену

И пока легкой дымкой
Обращается пламя
Ускользаем как тени
В бесконечности знамя


Рецензии
Ускользаем как тени...

а меня тут как-то сдавили в середине трамвая, и ни туда, ни сюда...
стоят все как вкопанные и говорят: проскальзывайте, женщина, проскальзывайте!

ну и пришлось, без пуговок только осталась

Марянина Ольга Геннадьевна   12.02.2010 09:31     Заявить о нарушении
У меня тоже так было,теперь выбираю вещи без пуговиц:)

Мария Де Мор   12.02.2010 21:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →