В любви...

Ну что ж.…И у меня порой бывают дни
Души таинственной напевы,
Где затаился, как пророк,
Тот гений, что порхает в небе.


Ведь гений он, что сочинил
С любовью связанной сонеты.
И гений он от той любви,
Что выжидает в том же небе.


Но нет, и мысль меня теперь не греет,
Взаимности как не было, так нет…
Когда ж настанет день прозренья?
Когда в твоих глазах увижу я краснеющий рассвет?


И вдруг я вижу лиры пробужденья,
Все поменялось, вновь та суета.
И прошлые мотивы прозаичных нот
Теперь я слышу в своем сердце.


Всё правда. Та, волнующая кровь,
Та дива, что меня согрела,
Опять предстала предо мной
В своих руках держа души огонь.


Рецензии
Друг мой, этот стих на 5 баллов!

Мне очень понравился. Отличные метафоры и обороты. ТЫ - поэт. ТАЛАНТ!

Томислав Куланд   31.12.2009 00:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →