***

Бела снега нынче горы,
И конца метелям нет...
Тонет в белой неге город
А за ним весь белый свет.

Эко манна нам на сдачу,
Эка снежная беда.
На задворках лай собачий
И собачьи холода.

Пес-приблуда не тоскует
Чистый снег его приют,
Если мясо не сворует
То и палкой не побьют.

Лишь пурга его обнимет,
И укроет-заметёт.
Хлеба дать, пёс не поднимет,
Он на хлеб не подойдёт.

У зимы хватает мела,
И её не вышел срок.
Я как пёс в пустыне белой
Бесконечно одинок.

Знаю, белые в постели
Не согреют за года...
Одиночество в метели
Хуже страшного суда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →