Россия, бедная Россия...

Россия, бедная Россия !
Скажи, зачем ты так спилась ?
Скажи, кого ты догоняла ?
За кем так мчалась и гналась ?

Скажи, зачем ты догоняла ?
Скажи, а стоило ль того ?
Ты по дороге растеряла,
Часть дочерей, и часть сынов...

Ты догоняла запад тёмный,
Ты с ним хотела вровень стать,
Но лишь наряд помяла скромный,
И потеряла свою стать.

Россия, встань с колен и распрямись,
Проси у бога ты прощения,
На лик святой молись, молись,
Грехов проси ты отпущения.

Страной ты будешь величавой,
С себя всю грязь ты разом скинь,
Ты будешь мощною державой,
Во истину Аминь, Аминь.


Село Павелец, Рязанской области.


Рецензии
Питьё в России бывает дважды:
Иль от несчастья,иль от нужды...
Заздравный тост,то источник жажды,
А "на посошок" придумал ты...
С ув.

Геннадий Рышкус-Янов   02.09.2011 19:13     Заявить о нарушении
Геннадий, правильно, пьют, был бы повод. Благодарствую.

Валентина Кривцова   01.09.2011 16:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →