Бог устал

Вся наша жизнь - сплошная глупость.
Все наши цели - это лишь мираж.
Наша доброта – одна лишь гадость,
Которая, берет нас на абордаж

И сами люди, не понимают,
Что смысла в жизни нет.
И лишь когда что-нибудь теряют,
Получают от судьбы «привет».

Нет больше места верности и чести!
И ложь уже давно ушла!
Нет в мире больше светлой мести,
Ведь мир – это, господа, игра.

Мы верили в святые идеалы
И брали грех, от них таясь.
Ждали наказанья и не знали.....
Что Бог устал, за нас борясь...


Рецензии
Хорошее стихотворение - мудрые мысли.
Только вот, если бы Бог действительно устал, то люди бы смели друг-друга с лица земли за ничтожно короткий час. Бог не устал - Он терпеливый и многомилостивый даже к тем, кто этого далеко не заслуживает, потому что в Нем живет надежда, что каждый человек все-таки найдет свое призвание и предназначение.
С уважением,

Александр Журавский   29.12.2009 18:25     Заявить о нарушении
Благодарю Вас Александр.

Томислав Куланд   30.12.2009 07:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →