Вдыхая запах свежей хвои,
Возьму китайский мандарин –
И, как бутон, его раскрою
Для пробы вкуса и смотрин.
Как в детстве восхищали дольки
Зернистые;
Янтарный сок, прозрачный,
Мы не пили вволю,
И драгоценным был глоток…
............
Ах, новогодние утехи –
Шары, бумажный серпантин,
Сосульки, в золоте орехи
И вожделенный мандарин….
Да, время дефицита и пайков, или как там ещё - наборов. Вот и слова эти из памяти исчезают, и время это прошло.:)
С наступающими Вас, Сергей, спасибо за отклик.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.