На синем холмике волны...

На синем холмике волны –
печальной мачты тонкий крестик...
Кто
в море волн Богам наместник,
кем
эти волны сочтены!

Рыбак-мальчонка много дней
лежит щекой
на мокром днище.
И кто искал, уже не ищет
ни лодку, ни того, кто в ней.

Плывут в туманах корабли
дорогой дальнею, морскою...

Подай покойнику покоя,
Хранитель Моря и Земли!



__________________________


Рецензии
Очень красиво и грустно... С искренним теплом

Надежда Самородова   29.12.2009 20:31     Заявить о нарушении
Спасибо. И за грусть.
С уважением,

Владимир Мальчевский   29.12.2009 22:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →