Ну, что из того, что обиделась я?..

Ты делаешь вид, что не любишь меня, –
По-моему, это жестоко.
Ну, что из того, что обиделась я
На то, что была одинока?
Ну что из того, что молчит телефон
В твоей бездыханной квартире?
Нарушить покой твой, нарушить твой сон
Не смею я. Время пунктиром
Мне путь размечает: здесь – жизнь, а здесь – смерть,
Но разве я в этом виновна?
Ну, что из того, что небесная твердь
Меня заковала в оковы?
Я неба не видеть, увы, не могу –
Я создана быть его птицей….
Но долгой дорогой к тебе я бегу,
Поскольку устала томиться
В плену своих чувств – ты дороже небес,
И это столь многое значит…
Я Бога молю, чтобы ты не исчез,
Чтоб был ты со мной однозначен,
Не делал бы взгляд свой суровым и злым,
Ведь любишь меня ты – я знаю.
Мечтаю, чтоб ты оставался таким,
Каким я тебя вспоминаю.
Ну, что из того, что обиделась я
На то, что тебя нет рядом?..
Ты знай: я навеки останусь твоя,
Твоим сердцем и твоим взглядом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →