Пахнет ладаном, и тихо, очень тихо

Пахнет ладаном, и тихо, очень тихо.
Только скрипнет дверь, когда войдут.
Когда плохо мне, когда мне лихо,
Я порой бываю тут.

Захожу и покупаю свечку,
И смотрю на лица-образа,
Чтобы снова повернуть под вечер
К пагубным пристрастиям назад.

Буду ночью петь и веселиться,
Балагурить, пить на брудершафт.
Так зачем я захожу молиться,
Коль не верю я ни в рай, ни в ад?

Просто, когда нет уже спасенья,
Когда помощи ждать неоткуда нам,
Мы идем молить об избавленьи
Христа-Бога в старый отчий храм.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →