Без страховки

Любовь как авантюра – без страховки,
Недуг, и не придумано леченье,
Ты - первый оказался в жеребьевке,
Но счастье длится лишь одно мгновенье.

Любовь скрывает наши лица часто,
Нам трудно в ней самих себя узнать,
Любовь для предсказаний неподвластна,
Любовь везде, а где - нам не понять…

Любовь несет страдания и муки,
Всё – наяву, но будто бы – во сне,
Рождается как будто бы от скуки,
И я иду на свет, но снова я во тьме.


Рецензии
Лилечка, хороший стих! Мне понравился!
У любви свои законы, она не подчиняется времени, и от нее нет лекарства...
...Всё – НАЯВУ, а кажется – во сне...
----------------
С наступающим тебя, с Новым годом!
Любви огромной, счастья и радостных дней!!!
С теплом,Ната
*Прочти мой Тупиковый сюжет", я его анонсировала...))

Наввара   28.12.2009 17:31     Заявить о нарушении
Прекрасная Наввара, спасибо, взаимно, прочту!

Лилия Биндина   28.12.2009 18:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →