Больная любовь

К тебе лечу я, как на крыльях,
Хоть так моя ничтожна роль…
Из сердца я свой страх не вылью,
Во мне тупым осколком – боль.
И что мне делать с этой болью?
Как сердце бедное унять?
Зачем мне раны сыпать солью?
Зачем к тебе лететь опять?
К чему надеяться на чудо?
К чему мне о тебе мечтать?
Я перестану – и не буду
Своей любовью докучать.
Я из окна на мостовую
Как тот осколок полечу.
Но знай: свою любовь больную
Когда-нибудь я излечу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →