опять на улице зима...

Опять на улице зима и снег засыпал полпланеты,
Окутав шапками дома, деревья белою одеждой
Вновь стали ночи дней длинней и ветер не дает вдохнуть,
А люди прячут от мороза озябшие носы и руки...

А в комнате моей тепло и на окне стоит цветок,
Ему просторно и светло, ему то даже невдомек
Что за окном метель метет, швыряя белый снег по ветру
И скоро солнышко взойдет, но Город будет до рассвета спать.....

Но я то знаю, что она красавица Зима устанет
Колючей снежною пургой ломать деревья перестанет,
По крышам запоет капель и птицы вновь вернутся с юга,
Наступит новая весна и встретим мы с тобой друг друга....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →