Тяжесть взаимного признания, посвящение любовнице
(посвящение любовнице)
Прости мой милый человек за все печали и обиды,
За горечь скоротечных встреч и нерастраченные силы,
За призрак будущей семьи и не рожденное потомство,
За дом, построенный нигде, и сад, как змия вероломство.
Мы знали – это будет так, надежда вряд ли нас питала,
А если даже и жила, то быстро век свой скоротала.
Как долго мы могли продлить немой наш заговор молчанья,
И убеждать себя опять … – настало время для признанья.
Вот день прошел, за ним другой, за ними годы пролетели,
И от «хорошего» устав, мы в «лучшем» счастье усмотрели.
Мы стали разрушать покой спокойных встреч, бесед неспешных,
Мы стали мучиться с тобой в потемках сумерек пришедших.
___________________________________________________________
В потемках счастья не найти, а сумерки - предтеча ночи,
«Хорошее» почти сожгли, а «лучшее» в слезах – нет мочи.
Зачем же мучиться тогда, себя питать надеждой ложной,
Не лучше ль честно нам сказать – ну все! пора! Спокойной ночи!
Свидетельство о публикации №109122803089
За стихо 5+
Очень понравилось!
С улыбкой,
Мила
Мила Новская 19.01.2010 14:00 Заявить о нарушении
