Музы нет

Муза от меня ушла.
Не внемлю песен сладость
Зимой сменилась вдруг весна,
Устал в душе я малость.

Она ушла, ведь я глупец,
И сердце замедлило стук.
Нем я теперь и слепец
Немощен стал в себе вдруг.

Святыне не льются из уст,
Образ увидеть не в мочь.
Вокруг туман стал густ
Кто же сможет помочь?

Увидеть мир тот прекрасный,
Откроет глаза мне и слух.
Услышу ли голос тот важный?
К природе не стану я глух?

Муза вернись, не бросай!
Жду я тебя мой цветок.
Поэту погибнуть не дай,
Спой же ты мне голосок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →