Несвобода

Рабство бывает разное.
Описывать не берусь.
Стихотворенье - не праздное.
Что знаю - наводит грусть...

"Вы Этого не читайте",-
Такая бывает речь...
"Услышите - убегайте"...
Хотят их предостеречь...

Нет, нет... то не средневековье.
Всё это - и здесь, и сейчас!
Признайтесь... встречали такое...
Костёр даже жгли не раз...

Костёр из Новых Заветов...
Вы может читали об этом?
А там о Мессии писалось...
Ах, знать бы о Нём, хотя малость...

.......


Рецензии
Действительно, "вы этого не читайте".... Бред какой-то, ответьте мне пожалуйста... Я понял о чем... а во имя чего?!?!?!?!

Валерий Тужилин   22.05.2010 18:46     Заявить о нарушении
Я думаю, во имя исполнения воли своего отца.
Надеюсь, Вы это тоже поймёте правильно.
С уважением,
Тоня.

А.Назаренко   22.05.2010 19:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →