На стройке

     Сказка.

Трудолюбивы и добры
Плотину строили бобры.
Но надо старшему Бобру
Уйти со стройки ко двору.
И думал, ус свой теребя,-
Кого ж назначить за себя?
Хорёк сказал: «Оставь меня!
Тут и всего-то на три дня». 
-А справишься? – Конечно брат!
Тебе помочь всегда я рад!
Прошло три дня. Бобёр пришёл,
Бобров на стройке не нашёл.
Усердно все его бобры
У чьей-то трудятся норы.
Ну, как дела? – спросил у них.
-да вот хоромы на троих
Кончаем строить мы Хорьку,
Закончили ремонт ларьку.
Да! К сожаленью, нередки
Руководители хорьки!


Рецензии
Ну...вряд ли это можно назвать произведением для детей. Но басня -хороша. Порадовали, повеселили.
Так держать, Серёга!

Сергей Декабрёв   27.12.2009 22:47     Заявить о нарушении
Спасибо!У меня всё весёлое. Читайте, веселитесь.Басня в детский раздел попала по ошибке, ну да и бог с ней!
Добавляю понемногу новенькое из старых запасов, так как
страничку организовал недавно.Заходите ещё! С уважением.

Серёга Мельников   27.12.2009 23:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →