Ребёнок

В переулках бушует зима – иногда так случается,
Я сижу у окна, и мерещится мне детский плач.
Не могу делать вид, что меня это всё не касается,
Ощущенье на сердце, как будто его я палач.

Тянет вниз, в преисподнюю… Хочется вынырнуть – силы
На исходе, и я задыхаюсь в полночном бреду,
Где-то плачет ребёнок – о нём я ещё не забыла,
Где-то в будущем плачет ребёнок – его не найду.

И смотрю я в окно – застилает зима всё сугробами,
Превращается сердце моё в преогромный пустырь…
И, взахлёб обнимающий небо своими ладонями,
Плачет мальчик серьёзный и маленький – это мой сын…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →