Камушек

Лежит булыжник на дороге, обычный камень в мостовой,
Машины едут, ходят люди и дождик мочит проливной
Зима его укроет снегом, упрятав в белую тюрьму,
И камень спит не видя неба
                и горы снятся вновь ему...


Он спит и видит камень тот, далекий горный перевал,
Где он среди других камней на матери-горе лежал,
И парня что за камень тот, укрылся от огня
И небо черное вокруг
                и черная земля.....

И пулю что ударив вдруг, застыла в камне на века
И тихий облегченья вздох живого паренька
И то что если б не лежал, на перевале он,
Раздался б где-то горький плач,
                солдатских похорон....


Лежит булыжник на дороге, судьба такая - здесь лежать,
Есть время забывать про камни,
                Есть время камни собирать...


Рецензии
Алексей! Здорово, очень понравилось.

Лидия Седова   21.02.2010 00:24     Заявить о нарушении
Спасибо)))

Алексей Зыков   23.02.2010 16:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →