Герои с нарисованной картины

Стою средь шумной улицы, среди толпы.
Лишь незаметно вглядываюсь в лица...
Кто знает, может вдруг пройдёшь здесь ты?!
Моя душа к тебе давно стремится.

Мы как луна и солнце, вроде бы едины...
Но в тоже время рядом нам пока не быть.
Мы как герои с нарисованной картины,
Которую уже не изменить.

Судьба наша написана чужой рукою,
Нас любящей и равнодушной чуть.
Когда же встретимся, мой друг с тобою?
Хочу с тобою рядом быть, пусть даже годы ожиданий не вернуть!


Рецензии
Интересная картина получилась. Бывает в жизни, что ищешь кого-то в толпе, а найти не можешь.
Посоветовал бы "Чуть незаметно вглядываюсь" на, скажем, "Лишь незаметно вглядываюсь". "Чуть" и "незаметно" по смыслу близки и получается повтор.
С уважением. Олег.

Олег Малиновский   21.02.2010 23:52     Заявить о нарушении
У меня было какое то ощущение ошибки, но я её не видела. Спасибо за помощь и за деликатность!

Девчоночка   22.02.2010 00:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →