Зимовье

     З И М О В Ь Е

По крышу снегом занесло
Мой старый ветхий дом.
Вчера здесь дерево росло,
А ныне снежный ком.

Всё пеленой заволокло,
Холодной белизной.
Задрапировано стекло
Пушистой бахромой.

А у меня в избе тепло,
Закрыта плотно дверь
Пусть завывает ветер зло
И буйствует метель.

Свечи трепещет язычок,
В печи трещат дрова.
В углу пиликает сверчок.
Под снегом спит трава.

Я не покину этот дом,
Пока зима как зверь.
Лишь с первым ласковым теплом
В весну открою дверь.
      *     *     *


Рецензии
Отличный стих, уютный такой!
С грядущим Вас Новым, Александр.

Адриан Обломов   27.12.2009 15:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →