Ты помнишь это было на Луне

 

                «На Луне обнаружили жизнь»

Ты помнишь – это было на Луне.
На дюне мы за стаей наблюдали:
Над нами птеродактили играли
И диск Земли маячил в вышине …

Ты мне читала что-то из Басё …
Он даже там был бедным самураем.
И я под громкий хохот птеро-грая
Молил тебя: "Читай ещё, ещё!.."

Ты возлежала спинкой на песке
И хвостиком мне ушко щекотала ...
Но думая о гнёздышке, не знала
Что мир уже повис на волоске.

Не ведала, что из глубин небес
Неслась армада пыли и болидов ...
Я в нашей стае был самцом завидным,
Твой муж – вожак – и тот ко мне не лез.

Паслись мы на горячей стороне.
И вот на Землю мы с Луны сбежали ...
Ах, если б знали? Если бы мы знали?..
Ты помнишь – это было на Луне?

Сейчас  ты мне прислала эС-эМ-эС.
И говоришь, что выбрала другого ...
Я накажу тебя не очень строго –
Умчусь  к Сатурну, спрячусь средь колец!

Там буду с секретаршей наблюдать
Как ты сгоришь от нового болида.
А мы зачнём с подружкой  два-три вида
Способные и в сере выживать…


Рецензии
Блеск! Жюль Верн позавидовал бы.

Владимир Марфин   27.08.2016 19:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →