Я прибита

Я прибита мелкими гвоздями
К этой ежедневной колее.
Мы не гости здесь-огнепоклоннки,
Прижились в нечаяном  тепле.

Передышек нет,не будет-где там..
Поднимая взгляд к ночному небу,
До одышки бегая по кругу,
Оглянусь в седую недо-небыль:

Сожалений серьги напоказ-
Как же ты не вовремя погас...
Однолюбы выйдут тонким скрипом.
Многолюбы не заденут ничего...

Мы молчим на выстраданных сценах.
Мы живем в покадровом кино.
Я прибита мелкими гвоздями...
 Счастье? Счастье!(-есть в дороге место)
Вновь простит Господняя Невеста
Нам грехи унынья и печали.


Рецензии
Поднимая взгляд к ночному небу,
До одышки бегая по кругу,
Оглянусь в седую недо-небыль! - очень понравились строки.

Мария Полтавская   01.01.2010 15:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →