О Родине я вспоминаю

Поднимается ясное солнце где-то вдали за горизонтом.
Где-то щебечут птицы, утро, встречая звонко.
Там ветра порыв не гуляет, не стонут могучие дубы,
И листья с берез слетают , да тихо ложатся в лужи.
Первым лучам восхода, должное воздавая,
Старый петух горланит, мир ото сна пробуждая.
Так в дали от  дома  - там, где я  обитаю,
Душу свою тревожу, о Родине я вспоминаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →