25-е декабря.. 30 ЛЕТ... Память..

В Храме тишина едва дыша
Свечек отблесками душу растревожит..
От прошедшего тогда - болит душа..
Память боль с годами только множит..

Хоть прошло уже и тридцать лет,
Нет, ни тридцать...Вы сложите гОды,
Тех, кого с той даты больше нет,
Не вернувшихся из каждого похода...

Поглотили красные ветра,
Их забрали горы и ущелья
Пацанов из нашего двора,
Сколь их?...Афгана поколенье...

Тридцать лет с начала...Тридцать лет..
Первой крови, первой похоронки
И кровавый этот горький след
Жизнь забрал у скольких? скольких? скольких?...

Догорает скорбная свеча,
Стены Храма отблеском тревожа...
Слезка восковая горяча...
Сколько их..по ним пролитых ? Боже...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →