Спутница

В палате старого роддома
Я резал криком тишину.
Я не родился - выпал комом
И сразу в жизнь – на глубину.

Но не один увидел свет я,
Ломая жизненную твердь,
Безмолвно, мрачно, не заметно
Без мук моя рождалась смерть.

Вдыхая жизнь, пошла за мною,
Искусно путая следы.
То впереди, то за спиною
Вся в ожидании беды.

Пусть подождет меня старуха.
Перекрестившись, помолюсь,
Чтоб ни пера мне и ни пуха!
Я в этой жизни задержусь!


                12.2009.


Рецензии
Саша, привет! Рада за тебя, у тебя столько стихов, оболдеть! Даже на страничку не помещаются. Дели на книги, например, любовная лирика, гражданская, и.т.п. И про крючёчик прочла. Прикольно, а вот про стрептизёршу, уж о-о-чень откровенно. Прости, не в моём вкусе. :))) Ладно, каждому своё, найдётся и там свой читатель. С улыбкой и пожеланий успеха в Новом году, Наталья!

Наталья Килоч   27.12.2009 16:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →