О Чехове
На тихом взморье в Таганроге
На берегу азовских вод
Где шли торговые дороги
Там память Чехова живёт
В семье купца он третьим сыном
На свет на белый был рождён
Хоть не родился дворянином
Но был дворянством награждён
Он был весёлым гимназистом
На выдумки не утомим
И в сценках славным породистом
И в фельетонах юморил
В своём журнале рукописном
Он с фельетонов начинал
И «Зритель», т.е. журнал, обычно
Антоша братьям отсылал
В юмористических журналах:
«Будильник», «Спутник» и в «Сверчке»
Печатал он статей не мало
И ставил подпись: «Чехонте»
Хотя и в семьдесят девятом
Он в медицину подался
Я с гордостью скажу ребята
Он как писатель удался
Его прекрасные рассказы
Читает весь честной народ
Смеётся ,думает и даже
Его героями живёт !
(Прошу не судить строго,писала для дочки на урок литературы)
Ребёнок пришёл из школы,грусть в глазах,задали выучить отрывок из прозы Чехова,либо стихи о Чехове,стихи не нашли пришлось писать самой=))
2002 г
Свидетельство о публикации №109122507821
