мартовский кот

набрал вот - воды в рот,
сижу я как сыч, надулся,
а кот орёт, не жрёт обормот,
прикидывается, что загнулся.

мол я ему не дом, а тюрьму,
устроил и в ус не дую,
мол он весной не кот, а ковбой,
мозги мол - постой! промою!

так и живём, с котом вдвоём,
и оба мышей всё ловим -
кот - лопухнусь что и он улизнёт,
а я - обломить чтобы зовы.


Рецензии
Захотелось пропеть, слегка переделав песню Высоцкого о друге:

Ты кота отпусти - рискни! -
Не бросай одного его:
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.
Если кот во дворах - не ах,
Если сразу раскис и вниз,
Шаг ступил на порог - и сник,
Оступился - и в крик, -
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони.
В дом таких не берут и тут
Про таких не поют.

С улыбкой,

Чи Та Тель   24.01.2010 02:46     Заявить о нарушении
Спасибо большое,за такой красивый отклик.

Успеха-Андрей.

Андрей Юрьевич Чернышёв   24.01.2010 15:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →