На лыжах

На лыжах

Какой сегодня день прекрасный!
Февраль, мороз, уж солнце высоко,
Снег для катанья просто классный,
И лыжи шли на удивление легко.

Передо мной в снегу река,
Скрип лыж лишь нарушает здесь покой,
Да звуки голосов издалека,
Да щебет птиц, их гомон не чужой.

Бегу на лыжах, взмок я сильно,
Лыжня сама меня несет вперед,
С горы лечу веляя стильно,
Наверх народ лишь “ елочкой” идет.

Снежинки тают, и снег скрипит,
И без причины тянет улыбаться,
От ветра что-то в глубине шуршит,
Я устал, но хочется кататься.

Жаль. Но короток наш зимний день
И солнце начинает вот садиться,
Надломил я лыжину  об пень,
Продолжая не спеша катиться.

Какая дивная у нас природа,
И снег блестит как бриллиант,
Любая ей к лицу  погода,
А может завтра тот же вариант?

Спасибо за чудесное катанье,
Природу русскую  благодарю,
Не будет слез при расставанье,
Спасибо лесу за прогулку говорю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →