Если бы

Мы с тобою слишком давно знакомы,
Бед и радостей встретили столько...
Это что-то сродни аксиоме:
Противиться нету толка.

Ты не знаешь моих мечтаний...
Да и я о твоих не спросила.
Непонятно так между нами:
Каждый нужен друг другу, чтоб было.

Я тебя не люблю, наверное.
Ты - не любишь меня. Все правильно.
Только вовсе не параллельные
Наши жизни - и это странно так...

Я тебе не нужна - ты шепчешь мне.
Отвечаю тебе дыханием...
Но тогда почему, когда рядом не ты,
Ты мечешься, словно в панике???

Да и я проживу, думаю,
Со своею душой израненной...
Но ведь если б не нужен был -
Давно бы уже оставила?

Мы с тобой бежим друг от друга...
Нам, наверное, невдомек,
Что если бы кто-то был в силах уйти,
То давно бы уже смог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →