Я хотел вести дневник

Я хотел вести дневник, т.е. делать записи каждый день, но не тут то было. Вчера я ни написал ни строчки, хотя и было, что писать. Ночью я вспомнил мои прежние видения или сны, или переживания, не знаю как верно их назвать, которые изменили мое отношение к некоторым «житейским ценностям», как-то: «вкушению мяса убиенных тварей, вдыханию дыма табачного, потреблению напитков дурманящих и пр.».  Мне были явлены Венец, Посох и Меч. Желтый Венец, Синий Посох  и Красный Меч. Они были даны мне тем, кого я звал УЧИТЕЛЬ. Но я не оправдал этих даров. Почему? – Лень… Гордыня… Да, наверное, гордыня – основной мой грех. Я чувствовал себя избранником. Провозглашая Равенство и Любовь, я где-то втайне, глубоко в сознании ставил себя над людьми. Я отделял себя от людей, предавая Любовь и Равенство. Я много говорил, но мало делал. И вот… Я должен начать все сначала. «Хочешь очистить мир – очисти себя». А я в грязи выше головы. Корона, Венец  - символ царя, который правит собой. Посох – признак пастуха, пастыря пасущего мысли и желания свои, берегущего их от волков злых. И Меч воина, который охраняет и царя, и пастуха. Может быть, об этом напомнил мне УЧИТЕЛЬ этой ночью.


Рецензии
Кто же он этот УЧИТЕЛЬ? МОжет быть самоУЧИТЕЛЬ. Есть такие говенные книжицы по которым якобы можно научиться игре на гитаре. На самом деле не заню ни одного кто бы сделал это САМ.

Юрий Горбачев   14.03.2010 09:11     Заявить о нарушении
Вы правы!!!!
Аз есьм

Физика Наобум   14.03.2010 10:08   Заявить о нарушении
Вот и полцчается самоучитель.

Юрий Горбачев   14.03.2010 10:40   Заявить о нарушении
Юрий Вы конечно парень очень хороший но и очень занЯтой повидимому, помниться пол ночи читал ваши гусарские истории в перемесь с вампирами, сон потерял от впячатлений, а вы даже не поинтерисовались, кто штудирует ваше творение...

Сергей Кузнецов 7   01.04.2011 18:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.