Одиночество

Отчего "все равно"?
Не сомкнуть ночью глаз.
Я любила давно,
И влюблялась не раз.
Не сложилось, прошло -
Пустота, гулкий звук
Уходящих шагов,
Сложенных из разлук.
Сожаленья? К чему?
Не жалей! Не проси! -
Все равно не вернуть,
И уже не простить…
А в холодных глазах
Лишь насмешка одна:
Обещанья – слова.
В них поверить нельзя!
Тишина – ничего!
Только легкий озноб.
Лишь проездом – любовь:
Больше мне не дано!
Все тихонько скулит,
Тихо плачет давно,
И ночами не спит
Одиночество…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →