Ну хорошо, экспромт-сонет

Ну хорошо, экспромт-сонет
я сочиню на зависть быстро,
и никакой уже запрет
(и даже от премьер-министра)
не помешает тет-на-тет
менять печатные регистры.

Искать глубины иногда
полезно каждому поэту,
меня ведёт туда не мзда,
но, как положено эстету,
всё жду, когда моя звезда
вернётся в дебри Интернета.

Мечтать, конечно, не порок,
который осуждает Бог.


Написано в ответ на рецензию, полученную от Юрия Руденко в 24.12.2009 16:35 на стих  «Хладеет мир... Сонеты пишем...» (Маэстро Экспромто)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →