То, что было золотом...

* * *

То, что было золотом,
радовало нас,
сорвано, размолото
под ногами в грязь,
остается золото
только вспоминать...

Что же будет с городом?

Лучше и не знать
ночь, когда за стеклами
дрогнет тишина,
словно сердце ёкнуло, -
в небесах - война!

Ночь, когда в бессоннице
до утра в окне
белокрылой конницей
в битву мчится снег!

Как ему гарцуется
вдоль бетонных стен,
где дворы и улицы -
всё - сдается в плен!

20.10.08


Рецензии
Просто восхитительно!!!

Оксана Онуфрийчук   13.06.2014 18:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →