Письмо

Я верю, я на свет родился,
Что б жить твоей улыбкой.
И в сердце огонь любви взъярился.
Любви прекрасной – солнцеликой.

Ты и я пылали друг для друга,
Сгорали от чувств высоких.
Ты прекрасна любви подруга.
Терзаний уж хватает многих.

Год назад тебе я это все писал
И сейчас все чувства отцвели.
Из-за тебя и день, и ночь страдал.
Мы всю любовь на нет свели.

Я помню, как ставил свечи
За нашу пылкую любовь.
Писал в стихах солнечные речи.
И чувствовал, как горела кровь!

Но все же, это смело забвенье.
И я за грех тебя простить не смог.
Над нами зазвучало рока пение.
И снес все чувства праведный поток.

Не буду врать, я был влюблен.
И от счастья стал и пьян и слеп!
И потому в душе засохший клен
Листву бросает на сердца склеп.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →