Давненько в нашей стороне

Давненько в нашей стороне
Таких морозов не бывало!
Земля покрылась в декабре
Седым, тяжелым покрывалом!

Смиренные стволы дерев
Тугая изморозь сковала.
Вдруг.., дерзновенно.., ошалев,
Зима взяла свое начало.

Не будит солнышко с утра,
Не слышно детских криков с горок,
Не вдохновляют вечера,
Когда за дверью - минус сорок…

Еще есть срок до Рождества,
А стужа - вот уж, разгулялась…
И тишиной звенящей - мгла,
И грузом - сонная усталость…

 
20.12.09г


Рецензии
ВЕЛИКОЛЕПНО!Чудесное стихотворение!Понравилось.

Ната Ефимова   24.12.2009 19:08     Заявить о нарушении
Спасибо за Ваше мнение, Наташенька!
С Рождеством и наступающим Новым Годом! Удачи Вам!

Тина Ланкевич   25.12.2009 13:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →