Не родись красивой

Вот вам сказка о большой любви,
И мы верим, сопереживаем,
Мучаемся с ними и страдаем:
"Как же так?! Ну, как они могли,

Сразу не узнать себя друг в друге?!"
Сценарист - коварен этот тип!
Ведь благодаря его услуге
Зритель к телевизору прилип.

Каждый вечер брошена посуда,
Муж забыт, как прочие дела.
Он ещё надеется на чудо, -
Ведь футбол, но пробил час суда.

И смиренно уступив супруге,
Прошептав, что краше в гроб кладут,
Выступает в качестве прислуги:
"Кофе? Чай?" А серии бегут.

Ну, а нашим женщинам что надо? -
Чтобы было именно всё так:
Встречи, расставанья... и награда,
Чтоб в конце - Любовь, как свыше знак.

2006


Рецензии
Молодчина! Мне этот жанр показался довольно трудным, трудным, потому что служно написать со смыслом и образно. У тебя получилось!

Вероника Ткачёва   24.12.2009 14:28     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →