Новый год Nostalgie

Запах ели, уж не слышу
Звон игрушек, не бодрит
Новый год- как будто нету
Ничего не веселит

Разноцветные гирлянды
Дождик, красочно блестит
А на сердце, как-то грустно
Чувство, будто бы  убит

Нет, не я убит, а он
Тот мальчишка, что когда-то
Жил и этот праздник ждал
Веря в Дед мороза свято

Запах ели - был как сказка
А игрушки- как брильянт
Он учил стишки на елку
Знал, оценят ведь талант

Где он, тот простой мальчишка?
Почему его уж нет?
Новогодний праздник детства
Отчего утратил след?

Все ведь также , ель , игрушки
Снег, в открытке Дед мороз
Но банально все и просто
Мальчик тот – уже подрос

Жаль, что время забирает
Наши светлые мечты
И красу все меньше видим
Мы в потоке суеты


Рецензии
Грусть, тоска, хоть пахнет елью...
И в глазах скорей печаль,
Нет здесь места и веселью...
Празднику нет места, жаль...

Но однажды, ночью темной,
В новогодней мишуре...
Сказкой нужной, завершенной
Дед Мороз придет к тебе.

Принесет мешок подарков,
Светлой палочкой махнет,
Станет вновь светло и жарко
Праздник вновь к тебе придет!

Наталья Терпсихора   19.01.2010 15:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →