Документы на въезд и на выезд

Оформите «въездные документы»
однажды покидая этот мир,
Вплетите в косы жизни траур ленты
И освежите ладаном эфир.
Потом, подумав, с новым сил приливом,
Рваните в гущу жизни светской вновь.
Хоть на миру, возможно, смерть красива,
Прекрасней жизнь, где царствует любовь!
Владимир Осипянцев, «Прекрасна жизнь»


А я оформлю «документ на выезд»,
И ладаном вонь трупа изведу на нет.
Пусть будет весел траурный банкет,
Но крест себе поставлю, чтобы вдруг не вылез.
А то сто граммов вызовут прилив
Энергии и жажды жизни светской
И я спляшу в комедии советской,
К смешному жанру склонен и вовсе не брезглив.


Рецензии
У каждого есть свой "скелет в шкафу"
И каждый, оформляя документы,
На "въезд", на "выезд"...(в Омск или в Уфу),
Сообразно "отплясывал" моменты... Будь...

Владимир Осипянцев   23.12.2009 17:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →